Меню сайта
Категории раздела
СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ [59]
судьба найденных и пристроенных спаниелей
КУРАТОРСКИЕ СПАНИЕЛИ [3]
потеряшки или брошенные хозяевами
МЕМОРИАЛ [13]
ушедшие на "радугу"
Полезные статьи
ВАЖНО! Скачать
вход
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 31 » Бим-Лавр, русский спаниель на службе
08:54
Бим-Лавр, русский спаниель на службе
    
 
       
Семья, в которой жил Бим, была мягко говоря неблагополучной. Но Бим все равно очень любил своих хозяев. Он думал, что так живут все собаки: впроголодь, без причины получая пинки и тычки, не зная ни добрых слов, ни ласковых поглаживаний . Он считал, что это нормально - с приходом хозяев не бежать, радуясь, навстречу, а забиваться в угол, ожидая затрещины. Наверное он думал, что хозяев, как и родителей, не выбирают. Он прощал им все и всегда.
И даже когда они выкинули его на улицу, как надоевшую вещь, он все равно ждал, что его позовут назад. Но вместо этого случилось ужасное: растерянный и расстроенный пес попал под машину. Удар был страшным - перелом таза, трех лап, сильный ушиб внутренних органов. Прохожие привезли еле живого Бима в ветеринарную клинику и там оставили. Переломанного, никому не нужного, уставшего от боли и горя пса...

Казалось бы - почти конец истории. Но чудеса в нашей жизни еще встречаются и, как это ни странно звучит, но в день несчастья счастье повернулось к Биму лицом. Нашлись люди, готовые его лечить, выхаживать, заботиться о нем, взять ответственность за его судьбу.

Не сразу Бим привык, что еда есть всегда; что спать можно спокойно и безмятежно; что рука человека тянется к нему, чтобы погладить, а не ударить. Но время лечит душу любого из нас - любовь, забота и сострадание превращает несчастных в счастливых.   Усилиями врачей он  поправился, срослись переломы.
Но недоверие к человеку осталось. Из-за ворчливого и кусачего характера семью спаниелю найти не смогли.
И пошёл Бим - Лаврик служить Родине. Оказался отличной служебной собакой - проверяет машины, автобусы, объекты олимпиады в Сочи.
 

 
Категория: СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ | Просмотров: 1679 | Добавил: ludsz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НАШИ СПАНИЕЛИ


Copyright © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz