[
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические и дизайнерские вопросы » Вопросы и предложения по сайту » смена дизайна сайта (переход на другой шаблон)
смена дизайна сайта
ludszДата: Суббота, 19.04.2014, 07:52 | Сообщение # 1
Спаниель команда
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Уважаемая команда. Сообщаю о своём фиаско. Уж на что не люблю данный хостинг, но признаю, что он удобен -" всё в одном" и делается просто.
Так вот, новую программу по созданию сайтов освоить совсем нет времени- для вдумчивого и детального изучения-суета заела.
Совершенно случайно, размещая объявления, я наткнулась на сайт http://otdam-kotenka.ru/ (он не один на этом хостинге), который очень удачно переделали по новым шаблонам.
Может, наш сайт  просто переделать??

wacko sad uhm
 
royalprincessДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:24 | Сообщение # 2
Друг Патрика
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Людмила,приветствую)

Цитата ludsz ()
Может, наш сайт просто переделать??

А это,вероятно,выход. Если есть шаблоны интереснее,новее и красочнее нашего,то,я думаю, стоит рискнуть.
 
ludszДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:56 | Сообщение # 3
Спаниель команда
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
шаблоны , увы, не очень. Но они, вроде. адаптивные ко всему...-как обещают

1. Я поменяла шаблон. Сейчас его тестирую Доступно только для пользователей    Изменила значок на наш логотип  и поставила в качестве основной фото Дени.  Посмотрите, так пойдет или поменять на другую фото?
Да, и там вместо английского текста будет какой-то наш.

2. Мне посоветовали включить Блог , а в нём  разделы и туда убрать страницы КУРАТОРСКИЕ и НА ДОЖИВАНИИ. Примерно сделала.

3. Влючила раздел Доска объявления и туда убрала НАЙДЕННЫЕ И ПОТЕРЯННЫЕ. Соответствующая страница из меню(а, может, и из форума) уйдёт. Хотя на ФОРУМЕ есть смысл оставить, чтобы туда писали обычные пользователи.

4.  И, на ГЛАВНОЙ странице можно сделать подразделы(КАТЕГОРИИ) - О НАС и ЧЕМ ПОМОЧЬ- я пробно сделала. У нас это выведено на отдельных страницах и пунктах меню.

Как лучше - отдельные пункты меню или категории в ГЛАВНОЙ?? Суть-что больше бросается в глаза.

Сейчас пытаюсь поменять в оформлении страниц значки на наши спаниелистые.

Мне важны Ваше мнение и Ваши предложения, помощь, подсказки.

А в будущем, конечно, освоение и переезд на другой хостинг. Если бы кто-то это сделал...Моих знаний и умений самоучки явно не хватает....
 
bonicaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:13 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
я не особо разбираюсь в движках сайта, но могу сказать с уверенностью только одно, то что есть сайт - это огромный плюс, я многие ручки отправляю именно на сайт для знакомства с нашими подопечными (это удобнее чем ссылаться на форум где сложно нас найти)
 
ludszДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:07 | Сообщение # 5
Спаниель команда
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата bonica ()
я не особо разбираюсь в движках сайта,
   Таня, спасибо, что ответили. Я хотела бы знать мнение именно про оформление и структуру сайта. Изменится только дизайн. Пробный сайт я не наполнила страницами, они останутся те же. Поменяется только дизайн, меню, структура (пункт меню - категории).
Что я делаю правильно, а что нет. А то получается, делаю на свой страх и риск, а другим не понравится или  подскажут что-то более дельное.
   Пробный сайт я потом удалю.
 
Vlada_OstrovskayaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:11 | Сообщение # 6
Спаниель команда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
зашла на пробный.. мне нынешний больше нравится.
 
ШтушаДата: Вторник, 06.05.2014, 18:29 | Сообщение # 7
Спаниель команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день,

Сразу представлюсь - это не Штуша, это её сын, Рома.

Во-первых, свой сайт - это полезно, удобно и в целом хорошо.
Потому что:
  • Как уже упомянули - легче найти
  • Легче отдать контакты
  • Не сливаетесь с остальным форумом
  • Чуть более положительно характеризуете себя (по расхожему мнению и первым впечатлениям - "мошенники не будут заморачиваться")

Во-вторых, дизайн сайта нужно менять. Крайне полезно, по крайней мере.

Ранее упомянутый Людмилой "адаптивный дизайн" - это новые веяния, которые диктуются тем, что люди чаще и чаще используют телефоны/планшеты и реже - полноценные компьютеры. Отсюда и диктуется разница в дизайне, расположении меню/управляющих элементов и заполнении сайта контентом. Пара примеров: раз, два :D Чтобы понять в чём именно "вся суть" - открываете на компьютере и меняете размеры окна браузера - весь сайт будет меняться вместе с этими действиями.

Собственно, почему я пишу - я разработчик и часто сталкиваюсь с сайтами в том числе (html/js/jquery/etc). Поэтому с радостью помогу сделать новый сайт и сделать с нуля/подправить "шаблоны" под свои нужды.
Пока что немного занят с работой, но начиная с четверга смогу уделять немного времени и на правки сайта.
Если вы все, конечно, не возражаете.  shy

P.s. И это не означает, что я хочу этим сместить Людмилу. Нет-нет. Хочу помочь.  wink
 
ludszДата: Вторник, 06.05.2014, 21:20 | Сообщение # 8
Спаниель команда
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Роман, Здорово!!  Новый шаблон тоже не подходит, так как его адаптация странная - на моем планшетнике не открывается полностью меню-переход на другие страницы.

По высказываниям членов команды, я поняла, что большинству новый шаблон непонятен. Если, честно, я тоже привыкла к старому.
Пробный  сайт удалила.

А Романа очень попросила бы  подумать о создании нового сайта или переноса главного сайта на сервер от О.Серегиной. Карта сайта и, самое главное, что решить с сохранением домена спаниелько.рф.
Проблема только в одном - дополнением всякой информации по курируемым спанам; добавлением фото и пр. Если что-то будет совсем сложно, я этого
сделать не смогу 100%, т.к. CSS не знаю совсем.Все коды и пароли готова передать.


Главный  сайт продолжаю  наполнять как обычно.
 
Форум » Технические и дизайнерские вопросы » Вопросы и предложения по сайту » смена дизайна сайта (переход на другой шаблон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz